Проблемы с действительностью паспорта - Мужу при 60 летнем возрасте отказали при оформлении кредита, но мне в 62 лет никто не сказал, что нужно менять паспорт. Что правильно?

Муж получил паспорт 2003 ему было 46 сейчас ему 60.Сегодня при оформлении кредита ему сказали, что паспорт не действителен. Что разве нужно менять в 60 лет. Мне 62 года, но мне не кто не говорил, что я должна менять паспорт. Как должно быть?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Паспорт меняется в 45 лет последний раз, поэтому не может быть, чтобы он не был недействительным, так что в банке что-то туго по юридической части.

Добрый день! Нет, в данном случае после 45 лет меняют паспорт, при достижении 60 лет паспорт не меняют, после 45 лет действие паспорта бессрочно.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, последний раз паспорт меняется в 45 лет, либо банковские работники, что-то чудят либо паспорт поврежден.

С уважением.