Оглядываясь на будущее - Как разрешить проблему с множеством долгов в МФО?
Вечер добрый, если обратятся в суд, тогда приставы будут удерживать не более 50% из заработной платы, если размере долга 500 тыс. и более обращайтесь в суд для признания банкротом.
Здравствуйте! Пускай на Вас МФО подает в суд, в судебном порядке будет определена сумма задолженности. Ежемесячная сумма платежа будет исходить из Вашего заработка, наличия/отсутствия иждивенцев и т.д.
Добрый вам вечер
Уважемый Ильяс, всех коллекторов отправляйте в суд, в случае продолжения напишите заявление в полицию о вымогательстве. Деньги действительно придется выплатить, однако в меньшей части. В суде вы можете на основании ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку и составить график платежей.
С уважением.
Добрый вечер
У вас два варианта
1. Ждать когда на вас все МФО будут подавать в суд и в суде просить снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения судом решения, можно обратиться в тот же суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда
2. Если у вас задолженность по всем кредитам 500 000 рублей и выш, то можно подать на банкротство и списать долги. Однако, процедура банкротства тоже не бесплатная
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина