Консультация о банкротстве при долгах свыше 500000 и просрочке оплаты мфо при отсутствии имущества и официального дохода
Нужна ваша консультация. Долгов больше 500000, кредитную карту плачу исправно, сейчас пришлось оформить много мфо для лечения подруги. Такая ситуация, что по ним сейчас просрочка. В настоящим момент платить по ним нет возможности. Есть ли возможность пройти процедуру банкротства? Имущества никакого нет, официальный доход моей семьи это моё пособие на ребёнка. Спасибо.
Действительно. Большинство юристов просто не разбираются в процедуре банкротства, так как сами к ней имеют косвенное отношение. Только арбитражный (финансовый) управляющий разбирается в процедуре банкротства.
К нам поступает множество обращений по этому вопросу. Просрочка не обязательна. Долги в МФО растут очень быстро, чем раньше вы решите каким способом вы будете решать эту проблему тем лучше. Так как уже сейчас наблюдается очередь на банкротство, а как снимут ограничения люди массово будут обращаться.
Здравствуйте!
Пока хоть по одному кредиту платите, процедуру банкротство не будут открывать. Нужно, как минимум три месяца не платить.
Настя, вы думаете процедура банкротства решит все ваши проблемы? Данная процедура очень дорогая и долгая. Если у вас денег нет оплатить МФО, то на данную процедуру уж точно не найдете.
Ответы неспециалистов неверны. Банкротство решит Ваши проблемы и просрочка для начала банкротной процедуры необязательна. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Да, можете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.
Ответ отключен модератором