Как защититься от потенциального мошенничества с использованием персональных данных?
У меня собственно избитая ситуация.
Мне названивают с константы, гназывают совершенно неизвестного мне человека. Обещают убрать из обзвона, если я предоставлю им свои персональные данные, что номер на самом деле мой. Как быть?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Скажите что если они не уберут вас из базы обзвона, то вы обратитесь в полицию по факту вымогательства с заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то звонить коллекторы не имеют право. Подавайте жалобу в Управление Центрального банка по региону, а также в прокуратуру.