Благовещенск, 19.08.2017, 21:11

Определили арест на карту - почему не арестовали счет ранее?

Вопрос №13043760 из г. Москва
опубликован 19.08.2017, 21:11
Работал 70 процентов высчитывали на алименты при этом против меня весело исполнительное производство перед банком, но пристава немогли забрать остатки 30 прцентов, теперь я безработный и пристава наложилиарест на мою карту правомерно, и почему раньше не арестовали счет ИсПр с 2009 года ни рубля не взяли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на все счета должника. Если на счет приходит пособие по безработице, то предоставьте судебному приставу справку. Тогда арест снимут.

19.08.2017, 21:16

Доброго времени суток. Судебный пристав вправе наложить арест на любой счет принадлежащий должнику. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

19.08.2017, 21:14

Так счет зарплатный а на что мне жить.

21.08.2017, 09:45

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 09:49

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

21.08.2017, 10:11

Когда судебный пристав принимает меры в виде наложения ареста на счет, он не знает, что на него поступает зарплата. Поэтому вам нужно написать заявление приставу, что счет зарплатный и приложить подтверждающую справку, после чего арест должен будет снять и удерживать не более установленного размера статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

21.08.2017, 10:52