Ростов-на-Дону, 19.08.2017, 20:53

У меня нет прописки и у меня нет родителей, 23 августа мне исполняется 20 лет! Смогу ли я его поменять.

Вопрос №13043804 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2017, 20:53
У меня нет прописки и у меня нет родителей, 23 августа мне исполняется 20 лет! Смогу ли я его поменять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть паспорт, то вы в любом случае его можете поменять, независимо от того, есть у вас родители или нет, а также независимо от наличия прописки.

19.08.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам нужно обратиться в УФМС по месту жительства. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

19.08.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте,

Не совсем понятно, зачем вам родители, вы взрослый человек и поменять паспорт можете самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не вижу ни каких проблем ну нет прописки это не основание к отказу в замене паспорта и я бы вам посоветовал сразу обращаться в территориальный миграционный отдел.

21.08.2017, 23:21

Я была под опекой, и прописана у опекунов, но когда опеку сняли тогда и прописку тоже, и сейчас я не где не прописана! Что мне делать?!

19.08.2017, 21:01

• Здравствуйте, Где вам зарегистрироваться, этот вопрос вы должны решить самостоятельно, юристы вам ничем не помогут, получить новый паспорт сможете в любом случае в любом паспортном столе

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 21:03