Ставрополь, 19.08.2017, 21:25

Получение налогового вычета при покупке жилья по договору переуступки в долевом строительстве - правила и процедура написания расписки для продавца

Вопрос №13043887 из г. Ставрополь
опубликован 19.08.2017, 21:25
Здравствуйте, хочу получить налоговый вычет при покупке жилья по договору переуступки в долевом строительстве. Как правильно написать расписку продавцу по договору переуступки в получении денежных средств. И можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в долевом строительстве если продавцом по переуступке выступает мать а покупатель дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством на сделки между родственниками налоговый вычет не распространяется.

19.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если договор уступки прав требования по ДДУ заключен между матерью и дочерью, то не сможете получить имущественный налоговый вычет. Так как взаимозависимые лица.

19.08.2017, 21:28

• Здравствуйте, Если продавец мать, покупатель дочь, налоговый вычет вам не положен, если сделка совершена между близкими родственниками

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 21:29

Добрый день!

Расчеты при переуступке ничем не отличаются от расчетов при заключении обычного договора купли-продажи, никаких особенностей для расписки тут не предусмотрено. Но при переуступке между близкими родственниками налоговый вычет вы заявлять не имеете права.

19.08.2017, 21:38

Продавцом квартиры является строительная компания в итоге, почему нельзя получить налоговый вычет? ? Это же не договор купли продажи квартуры от матери к дочери а договор переуступки. Так могу ли я получить налоговый вычет?

19.08.2017, 21:31

• Здравствуйте, Вам уже ответили на ваш вопрос, налоговый вычет вы получить не сможете, покупайте квартиру напрямую у строительной компании и тогда будет вам вычет, если являетесь плательщиком НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 21:36

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

19.08.2017, 21:36

У Вас фактически сделка уступки прав требования происходит между матерью и дочерью, поэтому не сможете получить имущественный налоговый вычет.

19.08.2017, 21:38