Липецк, 19.08.2017, 21:40

Вопрос о подходе к программе молодая семья для приватизированного домовладения

Вопрос №13043918 из г. Липецк
опубликован 19.08.2017, 21:40
Здравствуйте. Я хотела бы узнать подходим мы с супругом под программу молодая семья. Я участвовала в приватизации домовладения площадью 51,9 кв.м. Приватизация на троих. Так же имела в собственности 1/2 доли от домовладения общей площадью 34,3 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не уверен, что я Вас правильно понял, но, если у вас в собственности 1/3 от 51,9 кв.м + 1/2 от 34,3 кв.м - то ваша семья обеспечена жильем выше учетной нормы. В связи с чем Вас не смогут признать нуждающимися.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.08.2017, 21:53

Нас трое: я, супруг и дочь. Может так мы сможем участвовать.

19.08.2017, 22:12

Здравствуйте, вам следует обратиться в администрацию по месту регистрации на личный прием, там рассчитают вашу жилплощадь. Если на каждого приходится менее учетной нормы, то сможете встать на жилищный учет.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 22:15

Добрый день уважаемая Ольга

Запишитесь на прием в Липецкую гор администрацию, они проконсультируют. В разных регионах разные нормы на человека

Удачи Вам и вашим близким!

19.08.2017, 22:17

Здравствуйте. Учетная норма в Липецке в различных муниципальных образованиях от 12 до 15 кв. м на человека.

У вас в собственности - 17,3 + 17,15 = 34,45 кв.м.

Если у мужа и ребенка в собственности ничего нет, и они не зарегистрированы в ином жилье, где имеют право пользования, то у вашей семьи есть шансы на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий. Надо только быть признанными малоимущими. То есть, иметь доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.08.2017, 00:11