Ессентуки, 19.08.2017, 21:46

Как гарантированно получить деньги по ОСАГО? Не доверяю и не хочу связываться с сто страховой.

Вопрос №13043952 из г. Ставрополь
опубликован 19.08.2017, 21:46
Как гарантированно получить деньги по осаго? Не доверяю и не хочу связываться с сто страховой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр! В соответствии с новым законом возмещение аозможно только путем направления на ремонт. Если Вас не устроит качество ремонта, сможете обжаловать в судебном порядке.

19.08.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Деньги можете получить только в случае, если договор ОСАГО виновника ДТП заключен до 28.04.2017 г, если после этой даты-только ремонт на СТО. Имеете право контролировать, как будут производить ремонт вашего ТС.

19.08.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вот так.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

16.1. Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае:

а) полной гибели транспортного средства;

б) смерти потерпевшего;

в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения;

г) если потерпевший является инвалидом, указанным в абзаце первом пункта 1 статьи 17 настоящего Федерального закона, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения;

д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подпунктом "б" статьи 7 настоящего Федерального закона страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если в соответствии с пунктом 22 настоящей статьи все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред при условии, что в указанных случаях потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания;

е) выбора потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем шестым пункта 15.2 настоящей статьи или абзацем вторым пункта 3.1 статьи 15 настоящего Федерального закона;

ж) наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем).

19.08.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Машине всего 2 года. Это роли не играет?

19.08.2017, 22:15

Здравствуйте, Александр!

К сожалению год выпуска иашины в данном случае не имеет никакого значения.

В любом случае вы имеете право оспорить оспорить действия и бездействия страховой компании в судебном порядке.

19.08.2017, 22:18

Здравствуйте, Александр, это роли не играет. В настоящий момент действует натуральное возмещение ущерба. Поскольку машина гарантийная, то ремонт должны делать у вашего дилера.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 22:18

Законом не установлено правил возмещения страховки по ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля. Удачи и всего доброго.

19.08.2017, 22:21

Не важно, сколько лет машине, важно, когда заключен договор ОСАГО у виновника. Если СТО некачественно отремонтирует-сможете обратиться в суд о взыскании ущерба к страховой.

19.08.2017, 22:23