При разводе и разделе квартиры кто имеет право остаться в квартире если оба супруга хотят выкупить долю?
Добрый день! В данном случае оба могут остаться, если не получиться договориться о пользовании жилым помещением, то в данном случае определить порядок пользования квартирой можно только в судебном порядке.
Здравствуйте! Собственники имеют равные праве в пользовании жилым помещением. Только договариваться о выкупе доли одним из собственником.
Здравствуйте..
Данный вопрос не урегулирован действующим законодательством РФ. Необходимо договорится самим. В любом случае пользоваться квартирой имеют право оба собственника.
Добрый день уважаемый Игорь
Если супруги не решат суд сам решит вопрос поделит доли и все каждому, а дальше договаривайтесь
Удачи Вам и вашим близким!