При разводе и разделе квартиры кто имеет право остаться в квартире если оба супруга хотят выкупить долю?

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае оба могут остаться, если не получиться договориться о пользовании жилым помещением, то в данном случае определить порядок пользования квартирой можно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Собственники имеют равные праве в пользовании жилым помещением. Только договариваться о выкупе доли одним из собственником.

Здравствуйте..

Данный вопрос не урегулирован действующим законодательством РФ. Необходимо договорится самим. В любом случае пользоваться квартирой имеют право оба собственника.

Добрый день уважаемый Игорь

Если супруги не решат суд сам решит вопрос поделит доли и все каждому, а дальше договаривайтесь

Удачи Вам и вашим близким!