Вопрос разделения квартиры при разводе - кто остается, если оба супруга желают выкупить долю друг у друга? Решение суда
При разводе и разделе квартиры кто имеет право остаться в квартире если оба супруга хотят выкупить долю друг у друга? Кому суд отдаст предпочтение.
Здравствуйте, у каждого будет доля, соответственно, любой сможет проживать в квартире, и любой сможет продать свою долю.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Собственники имеют равные права в пользовании жилым помещением. Только договариваться о выкупе доли одним из собственником. Вопрос выкупа доли не решается в судебном порядке, а только по договоренности.
Суд никому не отдаст предпочтение, так как нельзя в судебном порядке обязать стороны заключить договор купли-продажи. Это право, а не обязанность.