Можно ли потребовать обменять часы или вернуть деньги, либо же только ремонт по гарантии.
Василий.
Имею часы этой же марки. Вы меня даже немного расстроили, поскольку считала данную марку часов надежной. Приобретая часы, продавец предупреждала, что в случае обнаружения недостатков - обращатся надлежало в гарантийную мастерску. Однако, я с ней категрически не согласна. Пишется претензия о недостатках товара и передается в магазин. в котором вы данные часы приобретали в 2 экз. На своем требуйте поставить отметку о принятии. Проводить экспертизу качества товара-обязанность продавца.
Я бы поступила именно так, и как покупатель, и как юрист.
С уважением, Татьяна Артемова