LSN Messenger
Киров, 20.04.2019, 16:51

Проблемы с заменой лобового стекла - кто должен нести ответственность и какие права имеет покупатель?

Вопрос №15658675 из г. Киров
опубликован 20.04.2019, 16:51
Заменил лобовое секло, при покупке проверил внешних повреждений не было, устанавливали в том же сервисе где покупал. В чеке написано что гарантии на стекло нет, только гарантия на вклейку 1 год. Через 1,5 месяца стекло треснуло. Камни не попадали, перепадов температур не было, инных механических воздействий на стекло не было. Трещина пошла из под пластака от края стекла. Считаю что это заводской брак. Установщик отказывает в замене. Ссылаясь на то что не гарантийный случай и гарантии на лобовые стекла нет и никто не делает. Могу ли я вернуть деньги или просить замену? Лобовое стекло является расходной частью автомобиля, как например тормозные колодки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата денег, для этого сейчас нужно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.

20.04.2019, 16:57

А в случае отказа по письменной претензии, мои действия?

Делаю независимую экспертизу и в суд?

Много говорят что стекло это расходный материал как детали подвески и на него гарантии нет так ли это?

20.04.2019, 17:01

При отказе - экспертиза и иск в суд на возмещение всех затрат, не слушайте что говорят, не собирайте сплетни, любой товар должен обеспечивать безопасность, особенно в машине, подробнее написано Вам в личные сообщения.

20.04.2019, 17:05