LSN Messenger
Новый Уренгой, 19.08.2017, 23:03

Можно ли купить жильё только на сертификат, без кредита и без ипотеки?

Вопрос №13044095 из г. Курган
опубликован 19.08.2017, 23:03
Можно ли купить жильё только на сертификат, без кредита и без ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы о материнском сертификате, то можно, если в цену уложитесь, но только после достижения ребенком возраста трех лет. До трех лет только через ипотеку.

19.08.2017, 23:09

Светлана, доброго времени суток. Вы вправе купить жилье на маткапитал, без использования кредитных средств, после того, как ребенку исполнится 3 года. Всего вам наилучшего.

19.08.2017, 23:05

Здравствуйте.

Да, конечно же возможно. Если Вы имеете право сертификат на средства материнского капитала, то до исполнения ребенку трех лет материнский капитал возможно использовать только через ипотеку.

19.08.2017, 23:07

Это не материнский капитал, а сертификат по программе Молодая семья, можно ли без ипотеки?

20.08.2017, 21:06

Светлана, да, конечно Вы можете купить жилье только на сертификат молодая семья.. главное найти жилье по цене сертификата.

20.08.2017, 21:10

Светлана, если речь не о материнском капитале - то нужно смотреть условия программы молодая семья именно в Вашем регионе, так как они везде разные.

20.08.2017, 21:11

Вообще нужно уважать труд юристов и писать сразу условия, чтобы никто не гадал, что имеется ввиду. Нет, нельзя. Сертификат это только доля, обычно не более 40% от общей стоимости предполагаемой квартиры.

20.08.2017, 21:13

Здравствуйте! Можно без ипотеки купить жилое помещение за счет средств федеральной субсидии, то у Вас должны быть собственные средства. Так как субсидия компенсирует только 30-35 % от расчетной стоимости.

20.08.2017, 21:13