Могу ли я заключать с клиентом договор на оказание юридических услуг или надо сменить слово юридических?
Я ИП хочу открыть юридическое агентство! Т е буду оказывать населению юрид. Услуги! Но по закону если не ошибаюсь юрид услуги может оказывать только адвокат! Могу ли я заключать с клиентом договор на оказание юридических услуг или надо сменить слово юридических? Например договор на оказание правовых услуг.
Здравствуйте, Сергей!
Нет, можете заключать договор на оказание юридических услуг. Их можно оказывать любому юристу, тем более, зарегистрированному в качестве ИП, не только адвокатам. Так что заключайте спокойно и называйте, как больше нравится, и так, и эдак будет правильно.