Администрация снесла мой дом - что делать, если участок не оформлен на мое имя?
Имеется квартира в двухквартирном доме, принадлежащая мне по праву собственности. Участок на мое имя не оформлен, а принадлежит муниципалитету. Администрация наслега снесла дом, а новую квартиру либо деньги давать не хочет. Насколько правомерны действия администрации?
Лучший ответ
Действия не правомерны. Собственник жилья вправе рассчитывать на денежную компенсацию или на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.
Доброе утро. Лишать Вас права собственности никто не имеет права безвозмездно. Вам надо обратиться к юристу и готовить административный иск в админ страции.
Нарушено право частной собственности, не исполняются нормы жилищного кодекса - о предоставлении жилья взамен снесенного...
Обращайтесь в суд с иском к администрации, привлекайте прокуратуру.