Новосибирск, 20.08.2017, 07:09

Как выплатить долг банку, используя пенсию в качестве средств? Возможно ли обратиться к приставу на добровольную выплату? И какое решение можно ожидать?

Вопрос №13044632 из г. Новосибирск
опубликован 20.08.2017, 07:09
Здравствуйте, долг банку 200 тыс, был суд, сумму присудили выплатить/основной долг не оспаривала/,машины нет, дачи нет, есть пенсия 8800 руб. Если суд не рассрочит по заявлению, могу ли придти к приставу и писать заявление на добровольную выплату 50%пенсии? Икак на практике идут на встречу и от чего зависит положительное решение? Есть 2 х комнатная 42 кв м, прописан и проживает бывший муж, ее банк не отнимет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На единственное жильё нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено законом. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

20.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Приставы и так будут у вас удерживать 50 % пенсии. Квартиру банк не отнимет, если она не в залоге. При таком уровне доходов скорее всего рассрчоку предоставят.

20.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Квартиру, если она не в залоге, не отнимут. Рассрочку в Вкашей ситуации быстрее всего дадут. Приставы будут с Вас удерживать 50%.

20.08.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, на какой срок предоставляют рассрочку, дозод 8800 ру-пенсия, в зависимости от дохода? Ведь если на год а долг 200 тыс, то ведь решение суда я не смогу выполнитб, ведь сумма в месяц будет для меня непосильной. Дачи, машины нет. Живу одна. Когла брала карты банка а затем объединяла их в один договор, была работа. Спасибо.

20.08.2017, 07:22

Здравствуйте! Суд, предоставляя рассрочку с учетом всех обстоятельств по делу. Безусловно, будет учитываться Ваш доход. Но,как правило, рассрочку суд в таких случаях предоставляет не больше чем на год. Удачи и добра!

20.08.2017, 07:26

В данном случае в соответствии с существующим законодательством максимальный срок рассрочки, которую может предоставить суд, составляет один год.

20.08.2017, 07:30