Ижевск, 20.08.2017, 07:18

Могу ли я получить банковскую карту по временному удостоверению личности?

Вопрос №13044644 из г. Ижевск
опубликован 20.08.2017, 07:18
Доброе утро! Украли паспорт и банковскую карту, могу ли я получить новую карту с временным удостоверением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да,Вы можете обратиться в банк с временным удостоверением личности, поскольку данное удостоверение заменяет паспорт на территории РФ.

20.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам нужно сообщить в банк об утрате карты чтобы ее заблокировали, также можете получить в банке новую карту по временному удостоверению.

20.08.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, можно заказать карту по временному. Пока банк ее будет перевыпускать Вы уже и новый паспорт успеете получить. Всего доброго!

20.08.2017, 07:21

Здравствуйте. Временное удостоверение личности является документом который удостоверяет личность. С ним можно получить новую карту и даже открыть банковский счёт.

20.08.2017, 07:27

Только почему на практике большинства гражданам отказывают банки в получении банк. Карты по временному удостоверению?

20.08.2017, 07:33

Доброго времени суток! Отказ связан с тем, что временное удостоверение не заменяет основной документ гражданина РФ - паспорт.

20.08.2017, 07:34

Потому что банки перестарховываются. В большинстве случаев могут просто забыть или не знать о том, что по временному удоствоверению такие действия возможны.

20.08.2017, 07:35

Но в любом случае подать заявление не перевыпуск Вы имеете право с временным удостоверением, отказ в данном случае будет не правомерным, еще при получении карты да, хотя не всегда отказывают, но можно допустить, но начать ее перевыпускать вполне возможно.

20.08.2017, 07:36

Добрый день уважаемая Ирина

Их отказ незаконен и надо обжаловать его руководству банка а потом если надо в суд

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 07:41