Как разделить наследство в паях сбербанка, если наследниками являются мама и внуки?
Здравствуйте! Моя мама должна получить по наследству пифы сбербанка по наследству. Но там есть еще два наследника-внуки. Она у нотариуса взяла документы на наследство. А в сбербанке говорят, что они должны втроем к ним прийти и вместе либо получить деньги, либо оставить эти пифы. Так как паи не делятся. Вопрос-может ли мама получить свою долю деньгами, а внуки оставят свою долю в паях.? Что ей делать, внуки не хотят идти в банк? Как решить этот вопрос?
Лучший ответ
--- Здравствуйте, без других наследников. Она не решит этот вопрос.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Елена
Если сбербанк вам отказывает, берите письменный отказ и обращайтесь в суд с этим вопросом
Всего хорошего.
Спасибо, Вы мне очень помогли!