Возможно ли списание штрафа 30000 за езду в нетрезвом виде после двух лет?
Может ли сгореть штраф 30000 за езду в не трезвом виде? Прошло уже более двух лет. У приставов нет в исполнении, а вот по номеру водительского и постановлению, штраф числиться?...
• Здравствуйте, Штраф взыскан в судебном порядке и никуда он не сгорит, Мало того, его могут удвоить и приставы все равно взыщут рано или поздно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если не оплачивать штрафы ГИБДД, то они сгорают. Происходит это через 2 года после даты вступления в силу постановления о таком штрафе. Об этом нам говорит статья 31.9 Кодекса об административных правонарушениях:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Здравствуйте.
Нет, не сгорит. Вам в любом случае придется платить штраф. Иначе не вернут водительские удостоверения после окончания срока лишения.
Исполнительный лист утрачивает силу, если он не предъявлен к исполнению в ССП в течение трех лет. Спасибо за обращение на 9111...
Здравствуйте, Сергей! Штраф не сгорит, водительское удостоверение не вернут даже по истечению срока лишения - пока не будет оплачен штраф.