Украли застрахованный телефон купленный в кредит. Можно ли не платить кредит.
Украли застрахованный телефон купленый в кредит. Можно ли не платить кредит.
Нужно платить. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Добрый день!
Конечно вы обязаны платить кредит, почему вы считаете, что вам должны его прощать, От чего и от каких рисков вы застрахованы, мы не знаем, изучите свой страховой полис
Всего хорошего.
Если телефон был застрахован и в договоре страхования значится, что страховым случаем является кража, тогда страховая компания должна произвести выплату в полном объеме. Что касается кредита, то данное обстоятельно не освобождает Вас от его погашения.
Добрый день! В любом случае нужно обратиться в полицию, зафиксировать факт кражи, потом обратиться в страховую, если там есть случай как кража, то в любом случае страховая обязана возместить, поэтому нужно сделать определенные процедуры.
Здравствуйте если страховка оформлена на мать могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте! Как правило, кредитный договор и договор страхования на одного человека заключаются. Если у Вас договор страхования заключен на маму, а кредитный договор на Вас, то шансов нет.
Добрый день!
Ваша мама может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.