Как гражданину Грузии без легального статуса в Москве отстоять право на ребёнка?
Здравствуйте если ваш сын или родственник находятся на территории Российской Федерации нелегально то лучше его в судебных заседаниях не светить она идти человека который был Вы могли бы доверить полномочия представителя на предоставление ваших интересов в суде Однако следует учитывать что иски о лишении родительских прав матери а также и с кем определение места жительства ребенка с отцом особенно являющегося гражданином другого государства российскими судами удовлетворяются крайне редко А вы можете подать иск только в суд Российской Федерации насколько я понимаю потому что ваш ребёнок проживает на территории Российской Федерации с матерью Гражданка Российской Федерации.
Здравствуйте! Для обращения в суд надо представлять подтверждающие документы, а в суде надо предъявлять паспорт. По почте можете направить заявление и просить рассмотреть дело без Вашего участия. Только так.
Имейте ввиду, что определить место жительства ребенка с отцом достаточно сложно если мать возражает и не ведет аморальный образ жизни, не состоит на учете у нарколога и психиатра.
Здравствуйте, Оксана! Отец ребенка может подать на мать ребенка в суд, но для того, чтобы выдать доверенность на представление его интересов в суде у отца ребенка должны быть документы; решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела в интересах ребенка, если мать выполняет родительские обязанности должным образом, то у суда не будет оснований для того, чтобы отобрать у нее ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброе время суток. Вы можете по почте направить заявление и просить рассмотреть сделала в Ваше отсутствие, определить место жительства ребенка суд Может и в отсутствие заявителя.