Претензии гражданина Израиля к матери ребенка в РФ - возможна ли отобрать ребенка, если нет брака и не требуются алименты?

Вопрос №5218206 из г. Москва
опубликован 27.10.2014, 03:44
Может ли мужчина (гражданин Израиля) иметь какие либо претензии (отобрать ребенка у матери), гражданки РФ, работающей, обеспеченной, не ге не состоящей на учетах, с жильем и тд. Брака нет, в графе Свидетельства о рождении - прочерк. Алиментов не надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае не может забрать ребенка, так как юридически не отец ребенка, а чужой дядя.

27.10.2014, 04:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Устанет!! Для начала надо родство доказать, чтобы он хотя бы мог заикнуться о том, чтобы подать иск. А уж выиграть иск и забрать ребенка практически не реально.

27.10.2014, 04:20

Интересы детей наше государство защищает, но при этом посол Финляндии вывез русского ребёнка из страны, в Швеции, Франции вообще русских детей забирают, запрещая им говорить на русском. Если бы американского ребёнка вот так же бы похищали, то США бы сразу же начало бомбить эту страну.

Поэтому пусть ребёнок будет прописан в одном месте, а живёт в другом, и так чтобы никто лишний об этом не смог узнать.

Если отец захочет похитить ребёнка, то посол Израиля ему лично поможет. А наша полиция откажется возбуждать дело. И в итоге мать останется наедине со своим горем в нашей великой стране.

27.10.2014, 05:21

Он может обратиться в суд, установить отцовство и требовать встреч с ребенком.

27.10.2014, 08:02

А если он потребует тест ДНК? Имеет ли он на это право, могу ли я отказаться, и что будет если по ДНК он подтвердит отцовство?

27.10.2014, 04:18

Светлана, доброй ночи! Провести генетическую экспертизу без Вашего согласия он может только при рассмотрении спора судом.

Если его отцовство будет установлено, то он приобретает родительские права. В том числе право воспитывать ребенка, общаться с ним и т.д. Однако...

Во-первых, при наличии определенных оснований Вы можете лишить его родительских прав.

Во-вторых, для того, чтобы общаться с ребенком ему нужно либо договариваться с Вами, либо определять порядок общения опять-таки в порядке искового производства в суде.

Суд, определяя порядок общения, руководствуется, прежде всего, интересами ребенка. А при указанных Вами обстоятельствах вполне может определить порядок общения отца с ребенком только в Вашем присутствии.

Желаю удачи!

27.10.2014, 04:29

Откажетесь от ДНК - суд вынесет решение в его пользу с вероятностью 99%. Если он подтвердит отцовство он получит равные с Вами права на ребенка, ВЫ можете сами подать иск в суд об определении порядка общения и алименты.

Если у него постоянного жилья нет в РФ - настаивайте на общении только в Вашем присутствии. Если сейчас от него пойдут угрозы о краже ребенка - пишите все на диктофон и подавайте в полицию. В дальнейшем Вам это может сильно пригодится

27.10.2014, 04:35

Если экспертиза ДНК будет назначена по определению суда, то отказываться от неё нельзя - тогда его могут признать отцом без экспертизы.

27.10.2014, 08:03

Спасибо. То есть, не имея к нему никаких материальных и социальных претензий, я могу просто огородится от человека, и доказать его "участие" в моей жизни ему будет проблематично? Просто я боюсь, что из за того что он гражданин другой страны (Израиль) у него что то получится. Я не скажу что у него супер материальное положение, у меня гораздо лучше, как и жилищное. Но он грозился даже просто украсть и увезти дочку, обратившись в посольство Израиля в Москве, и там ему позволят это сделать.

27.10.2014, 04:28

Не поддавайтесь панике и излишним переживаниям. Сохраните свой разум холодным, дабы избежать необдуманных шагов.

Каким бы ни было наше государство, но интересы детей оно все же защищает. И российские органы власти не заинтересованы в том, чтобы несовершеннолетний гражданин был вывезен за пределы РФ.

Угрозы фиксируйте. Обратитесь в правоохранительные органы. Возможно, это "отца" отрезвит.

27.10.2014, 05:07