Наследование неприватизированной квартиры при смерти отца - автоматическое право наследования для сына?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сын прописан вместе с отцом в неприватизированной квартире, отец умер, сын автоматически наследник?
Лучший ответ

Сын может и остается проживать в данной квартире бессрочно и сам лично ее приватизировать ее только на себя. Нет проблем.

Спасибо, буду знать.

Если квартира не является приватизированной, то никакого наследства нет

наследство может быть только в отношении жилья, которое находится в собственности

поэтому сыну нужно будет уже самостоятельно приватизировать данную квартиру.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, неприватизированной квартира не передаётся по наследству, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Сын является членом семьи нанимателя, поэтому имеет право пользования и проживания в муниципальной квартире. Квартира с состав наследства не входит.

Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте,

Ни о каком наследстве здесь и речи быть не может, если квартира государственная, она умершему на праве собственности не принадлежит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

В наследуемое имущество входит имущество, которое является собственностью наследодателя. Не приватизированная квартира не явлвется собственностью отца, а значит не входит в состав наследуемого имущества. Удачи.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Наследуется квартира не приватизирована не может, так как не принадлежит на праве собственности, Но если сын прописан в квартире то он автоматически становится квартиросъемщиком и может приватизировать квартиру.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Елена! Неприватизированная квартира не является наследством, зарегистрированный в данной квартире сын имеет право проживания в данной квартире наравне с другими зарегистрированными в квартире лицами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Жму руку, спасибо!