Какие документы нужно предоставить нотариусу для совершения договора дарения земельного участка?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить нотариусу для совершения договора дарения. Мы с сестрой наследовали земельный участок, он у нас в собственности в равных долях. Я хочу подарить ей свою долю. У меня есть копия решения суда о наследовании нами участка, выписка из кадастровой палаты, документ о моем праве собственности на 1/2 участка. И должна ли сестра предоставить какие-либо документы, кроме паспорта?
Лучший ответ

Если оформлять сделку нотариальной конторе, то целесообразно у нотариуса узнать, какие именно документы ему понадобится для совершения сделки.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нотариусу нужно предоставить Ваши паспорта, решение суда и выписку из ЕГРП о регистрации права собственности на участок.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Екатерина! Для нотариуса достаточно вашего присутствия, с сестрой с паспортами, выписки из реестра, решения суда, ну и, конечно, средство для оплаты услуг нотариуса.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, Вы мне очень помогли!