Ставрополь, 20.08.2017, 09:57

Как опекун недееспособной матери, могу ли я прописать себя и маму обратно в частный дом после выписки - справедливость по закону?

Вопрос №13045083 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2017, 09:57
Доброго времени суток. Являюсь опекуном недееспособной матери (деменция). Проживаю вместе с мамой в частном доме, где прописаны еще брат и его несовершеннолетний ребенок. Возникла необходимость выписаться (для оформления документов на пособие). Если мы с братом сейчас выпишемся, смогу ли я, как опекун, в последствии прописать нас назад? Если возможно, со ссылкой на законодательный документ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не являетесь опекуном брата поэтому не сможете его не выписать не прописать если он несовершеннолетний. Это могут сделать только родители.

20.08.2017, 10:05

Добрый день уважаемая Галина

Если квартира принадлежит вам то можете выписать и потом прописаться

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 10:03

Уточняю. Частный дом. Собственник - мама, я только опекун. Брат совершеннолетний. Выписывать ребенка никто не будет. Только я и брат. Как я поняла из комментариев - выписаться и в последствии прописаться назад нам не получится.

20.08.2017, 10:07

Совершеннолетние лица имеют право выписаться в любое время по их желанию, но прописаться назад они смогут только с согласия собственника.

Поэтому если мама назад не захочет вас прописывать, то и прописаться вы не сможете

Вот так.

20.08.2017, 10:26