Может ли недееспособный человек составить завещание на свою долю в квартире в пользу опекуна, проживающего с ним?
Я являюсь опекуном недееспособной женщины 1955 г.р. Может ли недееспособный человек составить завещание на свою 1/2 долю в квартире на мое имя, если я прописана и проживаю вместе с ней? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день.
Недесепособный не вправе совершать какие-либо сделки, в т.ч.подписание ззвещания которая является односторонней сделкой. Недееспособному нотариус завещание не удостоверит.