Человек снимет с себя данные обязательства на момент подачи заявления о разводе или только после решения суда о разводе?
Если Вы сможете доказать, что на момент заключения договора кредита Вы не вели совместного хозяйства, жили раздельно, то ответственности не наступит.
Александр, если при разводе заявите требование о разделе имущества, тогда Вам надо будет доказать, что Вы живете отдельно с определенного времени, не ведете совместное хозяйство, поэтому нести ответственность по обязательствам жены не можете. Так как кредит был взят, когда Вы вместе уже не жили. Вот это надо доказывать, свидетелей пригласить и т.д. Тогда суд не разделит долг по кредиту.
Влияют,Александр, поэтому и советую доказать в суде, что Вы не жили в момент получения кредита женой. Или быстрей официально разводитесь
Кредит может еще и не взят или одобрен максимум на прошлой неделе.
А сами даты подачи на развод ни как не влияют…