Вопросы военного пенсионера о происхождении и разделении пенсии
Здравствуйте, я военный пенсионер, объясните пожалуйста:
1. откуда идет пенсия - из ПФР или в МО есть пенсионное управление
2. как там разделяется пенсия, имеется ввиду есть ли там накопительная и страховая часть
3. можно ли снять какую-то часть денег.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы вышли на пенсию по выслуге лет, то получаете пенсию от МО, пенсия по старости Вам может быть назначена по достижении Вами 60 летнего возраста.