Продажа 1/4 доли в квартире - кому должен продать по закону и как правильно делить?
Свою долю Вы можете продать любому участнику общей долевой собственности...Кому хотите....В таком случае остальным участникам общей долевой собственности ничего предлагать Вы не должны.
Михаил, здравствуйте! При продаже доли одному из сособственников у остальных сособственников ОТСУТСТВУЕТ преимущественное право покупки. Такое право есть только в случае продажи доли постороннему лицу (не сособственнику). Так что, если сособственники согласны купить Вашу долю, и Вы договорились по цене - выбирайте ЛЮБОГО из них, кто Вам больше нравится. И продавайте ему долю. Уведомлять третьего и нет нужды. И ждать от него ответа тоже.
НО, ЕСЛИ хотите, то можете продать свою долю ВСЕМ трем сособственникам, в ранвых долях (в одном договоре купли-продажи).
То есть, выбор - за Вами.
С уважением,
Харченко О.В.
Можете продать или одному из согласившихся или же разделить долю на всех согласившихся.