Проблемы с выплатой алиментов - как правильно поступить и куда обратиться?
Вы можете обратиться письменно к судебному приставу, который ведёт ваш исполнительное производство. Если ответа не получите, пишите жалобу старшему приставу.
Доброго времени суток. Если вы исполнительный лист 2012 году падали, то судебный пристав должен заниматься исполнением решения суда, за этот период за 5 лет вам должны рассчитать задолженность и заниматься ее взыскания с должника. Размер задолженности по исполнительному листу вам также нужно запросить у судебного пристава.
Доброго времени суток! По факту бездействия приставов исполнителей обращайтесь с письменной жалобой на имя главного пристава Вашего региона.
А исполнительный лист должен быть на руках? Ведь если есть решение суда то алименты все равно капали?
Здравствуйте! Если исполнительный лист не предъявляли ранее, то значит сейчас подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства. Также просите рассчитать задолженность за последние три года.
Если исполнительный лист на руках, то алименты с должника не удерживаются. Нужно подать его в службу судебных приставов и написать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Вы сами сообщили о том, что Вы не обращались к судебным приставам и не брали исполнительный лист в суде. Конечно, в этом случае, какой он должник? К тому же, Вы и срок для подачи исполнительного листа пропустили. Нет у приставов Вашего исполнительного производства, так как нет листа! Вам заново надо в суд обращаться и взыскивать алименты! Что вам тут пишут не пойми что! Никакого долга нет у него! Надо было сразу лист предъявлять судебным приставам. Обращайтесь заново в суд. Не надо было ехать к приставу. Почта РФ у нас пока что никуда не провалилась, а работает. По почте надо направлять.
Если вы не брали исполнительный лист в суде, значит его никуда не передавали и у приставов нет исполнительного производства. Вы должны были его получить в суде и отдать приставам.
Нет, Есть ли исполнительный лист у вас на руках, и вы его не подавали судебным приставом-исполнителем, то просто так элемент не начисляются. Алименты начисляются с момента обращения к судебным приставам.