Вопрос об отправлении в отпуск по уходу за ребенком - правомерность и возможные последствия
Не имеют право вас отправить в отпуск без вашего согласия и без вашего заявления, всё остальное это уже вопрос вашей воли и вашего желания работать
если не будут выплачивать зарплату, Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.
• Здравствуйте,
Если вы работали неофициально и по документам до сих пор находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, тогда конечно чёрную зарплату могут не выплатить, но вы можете работать неполный рабочий день и одновременно находиться в отпуске
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Елена! Если вы находитесь в отпуске и выходили неофициально, то вы числитесь как работник, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Выплата заработанных сумм зависит от порядочности вашего работодателя, официально выплатить вам работодатель не может.
Спасибо, что воспользовались услугами сайта!
Получается, что вся зарплата в этот период была черная?! И могут совсем ничего не выплатить? Если я не писала заявление на выход, то все равно с моего согласия надо было писать обратно в отпуск?
Добрый день уважаемая Елена
Если не писали заявление на выход то находитесь в декрете и ничего писать не надо. А вот если не выплатят обратитесь в пркуратуру
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Что касается черной или белой зарплаты, то это уже непосредственно вам предстоит выяснить на месте, в любом случае белую зарплату вам обязаны выплатить Если вы оформлены официально.