«Мать-одиночка в отпуске по уходу за ребёнком - как организовать работу на неполный рабочий день и обеспечить достаточную зарплату»

Я мать-одиночка. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу на неполный рабочий день, когда ребёнку исполнится 1,5 года. Какую зарплату я буду получать, если пропорционально отработанному времени, то получается, мы не дотягиваем до прожиточного минимума?

Лучший ответ

• Здравствуйте, Если вы собираетесь работать неполный рабочий день, то причём здесь прожиточный минимум, работник должен получать минимальный размер оплаты труда, если работает полный рабочий день

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Да, Вы будете получать заработную плату пропорционально отработанному времени.

Если доход Вашей семьи менее 15000 рублей, то Вам нужно будет обратиться в соц. защиту и получить справку малоимущей семьи, для предоставления льгот.