Может ли моя мама взять отпуск по уходу за ребенком, если я работаю неполный рабочий день, и сохранится ли мое пособие?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком при условии, что я выйду на работу на неполный рабочий день?
Если можно, то сохранится ли мое пособие по уходу за ребенком? Или же я буду получать только зарплату, согласно отработанному времени?
Спасибо.
Если Ваша мама уходит в отпуск по уходу за ребенком, то Вы должны свой отпуск прервать. В этом случае Вам пособие не будет выплачиваться, будет выплачиваться зарплата за фактически отработанное время. Пособие будет получать Ваша мама.
Здравствуйте! Можно, пособие не сохранится, его будет получать мама
Может, при условии, что Ваша мама работает и что Вы выйдете из отпуска по уходу за ребенком, поэтому вопрос о предоставлении неполного рабочего времени Вам необходимо согласовывать с работодателем. Пособие будет получать Ваша мама по месту работы.