Грозит лишение свободы и ожидание срока в СИЗО - что будет с гражданином Узбекистана с видом на жительство в России
Сын сейчас в сизо 3 воронежа. Уже 8 месяцев статья 159 часть 4 всоставеОПГ. ОН ЖЕНАТ официально. У него сыну 2 года. Имеет вид на жительство российское. Сам он гражданин Узбекистана. Что ему грозит? И пока он в сизо. Срок если дадут будет считаться. Адвокат сказал в сизо будет 1 год сидет? Спс.
По этой статье предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы. Срок нахождения в СИЗо засчитывается в срок наказания. Если у Вас адвокат по назначению, то настоятельно рекомендую обратиться к другому адвокату и заключить с ним соглашение. Очень нехороший приставка - в составе ОПГ. С данной квалификацией, как правило, дают реальные сроки. Поэтому надо бороться за исключение этой квалификации и тогда возможно добиться условного наказания, либо освобождения от ответственности. Все зависит от обстоятельств дела. Кроме того, наличие места жительства (арендованная квартира, собственное жилье и т.п.) при наличии жены и ребенка дают все основания для изменения меры пресечения на более мягкую (домашний арест, подписка о не выезде). Странно почему адвокат Вам заявляет о том, что Ваш сын просидит год. В связи с этим настоятельно рекомендую обратиться за помощью к другому адвокату и заключить с ним соглашение.
Может и будет, может и нет. Не зная обстоятельства дела, ничего сказать нельзя.
С учетом того, что это ОПГ, то год он просидит.
Доброго времени суток, пока будет содержаться в СИЗО, данное время будет учитываться в приговоре, и войдет в общий срок. Наказание грозит до 10 лет лишения свободы, Однако по практике, всё зависит от многих обстоятельств, в том числе от того, Какую роль играл в ОПГ. Собирайте максимально больше положительного характеризующего материала, чтобы получить срок ниже.
Добрый день! В СИЗО он будет находиться пока идет следствие и суд, в данном случае это может занять и более года, а там если срок дадут, то время нахождения в СИЗО так же зачтется в этот срок.
Здравствуйте Лейло. Преступление предусмотренное частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории тяжких. Поскольку преступления рассматривается как совершенное организованной преступной группой, то предварительное следствие по этим делам нередко затягивается надолго. Если адвокат сказал, что ваш сын будет сидеть в СИЗО один год, то это просто означает что срок содержания под стражей ему продлили до одного года.
Скорее всего, до истечения этого срока предварительное следствие будет окончена. Но в принципе Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации предусматривает, что в исключительных случаях срок содержания под стражей может быть продлен до полутора лет при производстве предварительного следствия. За преступление, в совершении которого обвиняют Вашего сына, наказание предусмотрено сроком до 10 лет лишения свободы. Время нахождения в СИЗО будет засчитано в срок лишения свободы назначенный судом.
Удачи вам.