Возможно ли купить 1.3 часть дома у родителей за материнский капитал и прописать одного ребенка из троих?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я купить 1.3 часть дома у своих родителей за мат. капитал и прописать одного ребенка (у меня их трое)?

Лучший ответ

Если оставшиеся две третьих останутся у родителей, то купить такую долю вы не сможете на материнский капитал, к сожалению.

Такие сделки пенсионный фонд считает обналичиванием капитала, Что запрещено законом.

Добрый день!

Нет не сможете, пенсионный фонд не разрешает покупать долю в доме, если другая часть тсобственности не принадлежит вам или вашим детям

Всего хорошего.