Ростов-на-Дону, 20.08.2017, 12:48

Оспорение сделок - возможно ли при наличии должника на момент подачи на суд?

Вопрос №13045722 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2017, 12:48
Добрый день спрошу иначе, ст 200 предусматривает 10 летний срок исковой давности по сделкам, если подает на оспаривание не участник сделки, моя ситуация такова: я подарил имущество когда не был должником, в моем случае должником я стал по решению суда (это не кредитный договор) хотя на период сделок в суд на меня подали, но недвижимость не была предметом спора и на период сделок я не был в статусе должника. На мой взгляд оспорить эти сделки невозможно Прав ли я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы не правы данную сделку оспорить нельзя по 2 основным причинам 1-я это не мнимая сделка так как в последствии недвижимость была продана и появился добросовестный приобретатель, а оспорить сделку по ст 181 x 2 сделки срок исковой давности 1 год. И для того что бы ее вообще оспорить нужно что бы человек совершая ее был в статусе должника

20.08.2017, 13:01

Добрый день уважаемый Андрей

Спорить с юристами бесполезно, если вы были б юристом мы б поспорили, а так просвещение граждан не наша задача

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 13:12

Здравствуйте. Если у вас идет речь о признании должника банкротом, то сделку имеет право оспорить финансовый управляющий или кредитор в пределах трехлетнего срока. Если Вам нужна дискуссия - то добро пожаловать в форум, а не на стену, где людям нужно наша помощь.

20.08.2017, 13:25

Добрый день уважаемый Андрей

Я считаю можно оспорить данную сделку если лицо права которого были нарушены подаст в суд

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 12:53

Любую сделку можно оспорить подав иск в суд при наличии оснований и только суд даст правовую оценку обоснованности требований.

20.08.2017, 12:55

Нет вы не правы данную сделку оспорить нельзя по 2 основным причинам 1-я это не мнимая сделка так как в последствии недвижимость была продана и появился добросовестный приобретатель, а оспорить сделку по ст 181 x 2 сделки срок исковой давности 1 год. И для того что бы ее вообще оспорить нужно что бы человек совершая ее был в статусе должника

20.08.2017, 13:01

Добрый день уважаемый Андрей

Спорить с юристами бесполезно, если вы были б юристом мы б поспорили, а так просвещение граждан не наша задача

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 13:12

Здравствуйте. Если у вас идет речь о признании должника банкротом, то сделку имеет право оспорить финансовый управляющий или кредитор в пределах трехлетнего срока. Если Вам нужна дискуссия - то добро пожаловать в форум, а не на стену, где людям нужно наша помощь.

20.08.2017, 13:25