Как оспорить сделку, если я не был должником на момент ее заключения?
На момент совершения сделки кредитора не было т е я не был должником потом стал, как я понимаю такую сделку оспорить нельзя прав ли я?
Добрый день! Согласно закона о банкротстве, финансовый управляющий вправе оспорить любую сделку должника, совершенную в течение трёх лет до момента возбуждения дела о банкротстве. Таким образом, если с момента сделки до момента начала производства о банкротстве не прошло три года, сделку можно оспорить, даже если на момент сделки Вы не имели долгов.
Прошу не вводите людей в заблуждение подать действительно кредитор на оспаривание может в течении 3 лет с момента подачи на банкротство а оспорить нет так как одно из обязательных условий для успешного оспаривания сделки является то что на момент совершения сделки были долговые обязательства перед кредитором.