LSN Messenger
Москва, 20.08.2017, 13:53

Помощь в получении соцнаймм.

Вопрос №13045865 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2017, 13:53
Помощь в получении соцнаймм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить жильё по соцнайму, нужно состоять на жилищном учёте. На учёт ставят только малоимущих граждан, которые обеспечены жильем менее учётной нормы.

20.08.2017, 13:56

Добрый день! Для начала нужно стоять на очереди по улучшению жилищных условий, после чего можно рассчитывать на получение квартиры по договору социального найма.

20.08.2017, 13:57

Здравствуйте Слава! Опишите ситуацию более подробно, в чем заключается проблема? Вопрос надо решать с Администрацией города.

20.08.2017, 13:57

Доброго времени суток. Для этого вам нужно обратиться в местную администрацию и подать заявление на постановку на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

20.08.2017, 13:58

В общежитии, с прошлого года статус многоквартирного дома, койко-место,12 лет, единственное жильё есть документы с МФЦ. Чтоб встать на улучшение нужно как раз иметь в собственности. От МФЦ получен ответ дом не состоит на учёте.Развешивали листовки от ДГИ об освобождении комнат. В архивах города и ДГИ нет сведений о предоставлении жилья. Все основные документы и ответы указанные есть. Отдельную комнату не дают, письменный ответ при подаче не регистрируют и не отвечают. Остаётся только суд.

20.08.2017, 14:13

Уточните, на каком основании Вы занимаете койко-место, кто является собственником? От этого и зависит смысл обращения в суд и требования, которые можете предъявить.

20.08.2017, 14:16