Минеральные Воды, 20.08.2017, 13:55

Возможности и ограничения открытия школы-студии по маникюру и наращиванию ресниц без лицензии или ИП

Вопрос №13045990 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2017, 13:55
Провожу бучение и повышение квалификации по маникюру и наращиванию ресниц. Хочу оформить данную деятельность официально. Слышала об ИП на образовательные услуги, так как лицензия думаю выйдет нерентабельно. Хочу получить возможность открыто рекламировать услуги в городе (баннеры, вывески), а так же написать Школа-студия на наружной рекламе. Есть ли запреты на написание ШКОЛА на заведениях без лицензии или ИП. И нужно ли для подачи рекламы в городе иметь такое ИП? Прошу ответить со стороны закона. Не личное мнение по поводу чего либо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет запрета на написание слова школа, это общее понятие без конкретизации чего-либо. Всего Вам доброго и удачи в делах!

20.08.2017, 14:08

Здравствуйте С точки зрения закона это будет называться незаконная предпринимательская деятельность в зависимости от суммы незаконно полученного дохода - это может быть административное а может быть и уголовная ответственность.

20.08.2017, 14:07

Нужно ли ИП на образовательные услуги, чтобы подавать рекламу в городе на баннерах?

20.08.2017, 14:30

Виктория Сергеевна! Не только нужно регистрироваться в налоговой инспекции. Нужно статус юр лица и лицензия на образовательную деятельность. А также "пакет" документов: план обучения и тому подобное. Если действительно хотите сделать все законно.

20.08.2017, 14:33