Как развестись с мужем, чтобы он оплатил кредиты?

Взяла кредит для мужа, в размере 100000 рублей. Сейчас хочу с ним развестись, из этих денег на семью не потрачено и рубля. Так же у мужа есть свой кредит 150000 тысяч рублей. Есть два договора на которых видно куда и кем были потрачены деньги. Могу ли я развестись с мужем так что бы он сам оплачивал кредиты?
Лучший ответ

Добрый день. К сожалению, если кредиты оформлялись в период брака, муж скорей всего обратится в суд о разделе имущества, где будет ставить вопрос о раздельном погашении кредитов. Ищите адвоката.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! К сожалению нет. если Вы брали кредит на Ваше имя, то максимум что можете сделать это его разделить в судебном порядке, именно Ваш кредит, на 100 000 рублей.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Не важно Кто на что тратил это совместно нажитое имущество в том числе и долги совместно нажитое И делится между супругами пополам при разводе.

Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте,

Свой кредит должны оплачивать только вы, максимум что можете сделать, поделить его между собой и супругом пополам через суд, но тогда он поделит и свой кредит скорее всего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

День добрый, к сожалению нет, для перевода долга на мужа нужно согласие банка, а банк на это не согласиться, придется Вам платить, после погашения только можете взыскать с него данный долг, если не потрачены на нужды семьи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это Ваши совместные кредиты и суду нужно будет очень серьезные доказательства для осуществления Вашего плана.

Спасибо за грамотный ответ!

СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Если кредиты оформлены на вас, только сожалению придется вам их платить, взыскать с него половину Вы можете только если Докажите что эти деньги были потрачены на совместное нужды интересы семьи.

Спасибо, буду знать.