Время до назначения слушания по месту жительства в случае нарушения в другом районе

Вопрос №13046065 из г. Москва
опубликован 20.08.2017, 14:17

Добрый день. Составлен протокол о нарушении в одном районе области, обгон с пересечением сплошной. В протоколе ходатайствую о рассмотрении дела в моём районе (200 км от места нарушения). Сколько времени в среднем проходит до назначения даты слушания по месту жительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. С законом это не регулируется, здесь зависит от службы пересылки и занятости судьи, но на момент передачи дела по месту рассмотрения лица, привлекаемого к административной ответственности срок приостанавливается.

20.08.2017, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Срок чего приостанавливается? Если слушания еще не было.

20.08.2017, 14:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. С законом это не регулируется, здесь зависит от службы пересылки и занятости судьи, но на момент передачи дела по месту рассмотрения лица, привлекаемого к административной ответственности срок приостанавливается.

20.08.2017, 14:18

Срок привлечения к ответственности установленные административным законодательством приостанавливается на период передачи дела в другой суд.

20.08.2017, 14:21

Срок давности привлечения к административной ответственности в Вашем случае - 1 год (п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ)

п. 5 ст. 4.5 КоАП РФ В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

20.08.2017, 19:13