Невыплата за счётчики квартирантами - задолженность составляет около 9 тыс рублей
Здравствуйте, сдавала квартиру, кравартиранты не давали показания счётчиков, сейчас задолжались составляет где около 9 тыс рублей, в последней квитанции указали показания, следом оплатили 5 тыс рублей, они пойдут в счёт долга?
Да, пойдут в погашение задолженности. Если показания ИПУ не передавались более трех месяцев, обратитесь в УК чтобы провели проверку показаний ИПУ, зафиксировали текущие показания актом.
В случае неподачи показаний ИПУ три месяца и более плата за ком. услугу взимается первые три месяца по среднемесячному потреблению по показаниям ИПУ за последние шесть месяцев, с четвертого месяца - по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных (при отсутствии зарегистрированных исходя из количества собственников). Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Это зависит от того, какая у вас была договоренность, мы же не знаем, о чем вы там договаривались. Требуйте с них оплаты задолженности в полном объеме.