Как обезопасить себя от мошенничества при покупке квартиры через МФЦ - важность проверки на чистоту квартиры
Здравствуйте. На днях собираемся покупать квартиру у абсолютно чужого человека. Знакомые говорят что делали проверку "на чистоту квартиры" через нотариуса. Мы собрались оформлять через МФЦ. Скажите что за чистота квартиры такая? Неужели есть шанс нарваться на мошенников оформляя через МФЦ. Если да, то где сделать эту проверку (кроме нотариуса)?
Здравствуйте, Евгения.
Нотариусы не проверяют "чистоту квартиры (сделки)". Это делает юрист, специализирующийся на сделках с недвижимостью.
До заключения сделки запросите хотя бы выписку из реестра недвижимости (через Росреестр или тот же МФЦ).
Добрый день!
Нужно проверить квартиру на аресты, обременение и залог, для этого достаточно получить выписку из реестра прав
Всего хорошего.
Такого понятия официально вообще нет. Шанс нарваться на мошенников есть даже если оформлять через нотариуса. От этого никто не застрахован.
Всегда есть такая вероятность. Что за чистку они проводили - мы не знаем. Может и не проводили вообще. У юриста такая услуга стоит от 40 тысяч.