Как проверить квартиру на вторичном рынке - раскрытие секретных баз, Справка формы 12 и 8, роль риэлтора и МФЦ
Это все лапшу Вам на уши вешают. Наймите адвоката лучше, кто разбирается.
Чистота совсем в другом проверяется, главное достоверный прогноз и вероятность тех или иных событий.
Риски покупателя:
- наличие обременений квартиры: право проживания лица, которое отказалась от приватизации, а потому имеет право пожизненного проживания в квартире; залог квартиры; наличие зарегистрированных, имеющих право проживания по соглашению;
- не участие в приватизации лиц, которые могли стать ее участниками;
- банкротство продавца, наличие у него долгов;
- оспаривание сделки наследниками;
- не способность продавца понимать значение своих действий и руководить ими при сделке в силу возраста, заболеваний, сложившейся ситуации;
- наличие перепланировки.
- заниженная цена по предыдущим сделкам;
и много ещ чего..
И также надо знать, где проверять и как..
Нет никаких закрытых баз. Это уловки недобросовестных риэлторов, направленных на выкачивание денег на пустом месте.
Здравствуйте, мфц вам ничего гарантировать не может, они лишь принимают документы. Вряд ли, у риэлторов есть какие-то закрытые базы. Кто там проживал, покажет архивная справка, но она нужна в случае, если есть сомнения и основания для ее заказа. Лучше обратитесь к юристу, который поможет сопроводить Вашу сделку, и который имеет юридическое образование, которое поможет предусмотреть практически все проблемы, которые могут возникнуть.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Не даст, к сожалению. Но у риэлторов такая проверка стоит дороже, чем здесь.
Вы можете заказать здесь проверку квартиры или в личных сообщениях.
Нет никаких "закрытых баз"! Все это чушь собачья и риэлторские сказки, направленные на выжимание денег с клиента.
В реальности вероятность возможных в будущем споров вокруг квартиры оценивается на основании обычных данных об истории квартиры, истории её приватизации, личности и семейном положении продавцов квартиры и т.п.
Однако для грамотной оценки указанных выше обстоятельств необходимо наличие юридического образования и опыта, чем риэлтер как правило не обладает.