Москва, 20.08.2017, 15:31

Программа реновации - Как прописать подругу, живущую в доме, включенном в программу?

Вопрос №13046158 из г. Москва
опубликован 20.08.2017, 15:31
Здравствуйте! Моя лучшая подруга просит прописать ее у меня. Но наш дом включен в программу реновации. Что мне делать? Ситуация требует скорейшего разрешения. Когда наш дом будет переселяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого отношения к праву собственности на жилье Ваша подруга иметь не будет...

В предоставленных квартирах регистрация посторонних будет производиться Вами заново...

20.08.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Программа реновация установлена по каждому участку отдельно с данным графиком вы можете ознакомиться на сайте администрации города Москвы или другого региона Если вы проживаете в другом регионе если Ваш дом попадает под данную программу то скорее всего регистрация по данному адресу временно приостановлено более того если ваша подруга будет зарегистрирована в вашей квартире имеется в виду что сертификат на переселение из ветхого жилья будет выдаваться и на неё в том числе на вашем месте я бы не стала ее регистрировать как минимум или как максимум чтобы для не можете сделать это временную регистрацию.

20.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
А как узнать, кому будут выдаваться сертификаты?

Доброго вам времени суток. В принципе вы можете ее зарегистрировать, пока не пройдет реновация. Что в этом такого? Учтите что придётся за нее платить коммунальные услуги. Удачи вам и всего наилучшего.

20.08.2017, 15:45

Здравствуйте, Юлия! Квартира муниципальная или в собственности? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.08.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но хотелось бы уточнить квартира в собственности в долях 50:50 между мной и мамой.

21.08.2017, 00:13

Здравствуйте, тогда для регистрации подруги потребуется согласие в том числе и вашей мамы.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 00:14

Здравствуйте.

Чтобы прописать подругу, Вам необходимо взять согласие второго собственника. Во-вторых, если Вы уже получили уведомление о расселении, то все прописки и выписки запрещены.

21.08.2017, 00:34

Здравствуйте, Юлия! Вы можете зарегистрировать подругу, елси Ваша мама согласна; все начисления будут производиться с учетом количества лиц, зарегистрированных в квартире, если подруга добровольно не захочет сниматься с регистрационного учета, то придется обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.08.2017, 05:52