Лебедянь, 20.08.2017, 16:06

Как преодолеть трудности с получением гражданства России - опыт брака с русской гражданкой, программа переселения и истекший срок ВНЖ

Вопрос №13046470 из г. Липецк
опубликован 20.08.2017, 16:06
Документы на гражданство России сданы более трёх месяцев Статус переселенца до 2019 года иду по программе Но РВП закончилось что делать жена русская я украинец в браке более трёх лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если окончился срок разрешения на временное проживание, необходимо подавать заявление о предоставлении нового РВП, поскольку оно может быть оформлено неограниченное число раз.

20.08.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП выдается на 3 года. Нужно подливать.

20.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Если у Вас есть статус переселенца и он до 2019 года, Вам не нужно вновь оформлять РВП, тем более, что Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Сдача документов на гражданство и статус переселенца позволяют вам на законных основаниях находиться в РФ.Удачи и добра!

20.08.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уточните а выезжать будет нужно

20.08.2017, 16:20

Выезжать вам придется в любом случае, поскольку не следует допускать нарушения порядка пребывания на территории России, поскольку в противном случае Могут привлечь к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

20.08.2017, 16:38

Марина Викторовна, до получения решения по гражданству, Вы можете находиться в РФ, не выезжая. Причем, Вы будете находиться на законных основаниях. На руках у Вас помимо удостоверения\ переселенца должна быть справка о сдачи документов на гражданство. Удачи и добра!

20.08.2017, 17:47