LSN Messenger
Челябинск, 20.08.2017, 17:08

Что можно сдать авиабилет в другом городе, но в представительстве мне отказали. Как быть?

Вопрос №13046535 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2017, 17:08
Юристы пишут, что можно сдать авиабилет в другом городе, но в представительстве мне отказали. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отказать не имели право. Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

20.08.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе время суток. Вам следует получить письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру или в суд, по общему правилу в любом представительстве должны были принять заявление.

20.08.2017, 20:30

Здравствуйте. Т. е., даже, если в правилах авиакомпании прописано, что вернуть деньги за возврат авиабилета можно только в том месте, где приобретался авиабилет, все же можно вернуть деньги в представительстве авиакомпании в другом городе? Я правильно поняла?

20.08.2017, 20:29

Да, поскольку вы заключили договор с одной компании, Вы имеете право обратиться в любое представительство или отделение, условия в договоре противоречащие действующему законодательству по закону о защите прав потребителей признается недействительным.

20.08.2017, 20:32