Может ли процесс заседания суда пройти без присутствия подсудимого, если дознание оформлено по ст. 264.1?
Добрый вам вечер
Уважаемая Елена, в данном случае вам срочно надо предоставить документы о том, что подсудимый не может прибыть в суд по уважительным причинам. Иначе последствия могут быть плачевными - арест, и последующее реальное наказание.
С уважением.
Доброго вам времени суток. Нет, такого не бывает чтобы судебный процесс происходил в отсутствие подсудимого. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством присутствие подсудимого обязательно. Удачи Вам и всего самого доброго.
Елена. Добрый день. Не может быть назначено слушание без меры пресечения подсудимого. Без него дело рассматривать не будут.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.