Как правильно направить исполнительный лист по алиментам, если должник проживает в другом городе?
Вам необходимо предъявить исполнительный лист по месту прописки, объяснить, что Вам известно, где фактически проживает должник, попросить содействия приставов, чтобы они самостоятельно направили исполнительный лист по месту фактического проживания должника, также объясните, что у Вас отказались принимать исполнительный лист и отправили назад по месту прописки. Требуйте у приставов выполнения работы! Они обязаны принять меры к розыску должника, если им известно, где должник находится, то именно судебные приставы должны самостоятельно направлять исполнительный лист для взыскания задолженности.
Снова подавайте исполнительный лист по месту регистрации и приложите копию отказа из Санкт-Петербурга, также Вам следует написать заявление о розыске должника и его имущества.